亞洲國際小孩電影節北海道北塊大會結果

2019年10月16日

和亞洲國際小孩電影節?

亞洲國際小孩電影節是給比賽做小孩們用想要把內窺鏡在小孩的心放進去,開始的嘗試親自制作的3分鐘的影像作品的小孩們的電影節。

 

2019年度第13次亞洲國際小孩電影節北海道北塊大會

  • 主題:"最好衹~自己好和給您添麻煩的嗎?"人的事情也被想嗎?~
  • 應征數:18作品

2019AICF

作品標題/獲獎團體名、獲獎者

亞洲國際小孩電影節
大會會長獎(最優秀)

"這個令人討厭" /電影創造委員會(中學生ridafuwarii會)

北見市獎(2位)

"半斤八兩"/安斉華乃音、齊藤陽菜(北見市立上仁頃小)

北海道北塊大會
執行委員長獎(3位)

"哪位受到妨害" /鬆下劇團(北見市立南中)

獎勵獎

"我也一起"/KBS旭工廣播局(北海道旭川工業金額)

雖然"我,那個討厭"可是/keikou兄弟(北見市立上仁頃小)

審查委員特別獎  "母親。"對不起 /YKS(北見市立上仁頃小)

 "想朋友的心情,"/拍電影俱樂部(網走市立西丘小)

 "不要偷我的時間" /佐呂間高中廣播局(北海道佐呂間金額)

 

歷代獲獎作品

2018年度第12次亞洲國際小孩電影節北海道北塊大會

  • 主題:"自己責任"
  • 應征數:35作品

作品標題/獲獎團體名、獲獎者

亞洲國際小孩電影節
大會會長獎(最優秀)

"磷的工作"/荻野溫(北見市上仁頃小)

北見市獎(2位)

"言的刃"(kotonoha)/北見緑陵高校放送局(北海道北見緑陵高)

北海道北塊大會
執行委員長獎(3位)

"哪個不好" /北光EX(北見市立北光中的)

獎勵獎

"Mistake"/KBS旭工廣播局(北海道旭川工業金額)

"男人的鬥爭"/佐藤圭吾(北見市立上仁頃小)

審查委員特別獎  在"公園的小的發生的事情"/佐佐木皓晟(北見市立北光中的)

 "你那時"怎麼辦 /莊司風花(北見市立上仁頃小)

 因為"不自己"確認所以/北翔(北見市立北光小)

 "被粘住的警告"/笑聲(北見市立美山小)

報名作品
視聽頁

 報名作品一覽

  ※視聽頁變成外部網站。

 

2017年度第11次亞洲國際小孩電影節北海道北塊大會

  • 主題:"學校的老師"
  • 應征數:28作品

作品標題/獲獎團體名、獲獎者

亞洲國際小孩電影節
大會會長獎(最優秀)

"heart"/大規彩乃

北見市獎(2位)

"Review my self"/KBS旭工廣播局TEAM B

北海道北塊大會
執行委員長獎(3位)

"看不見"/北見北鬥七星高中廣播局

獎勵獎

"Racket"/北見緑陵高校放送局

"學校的老師"/川村是空的

審查人特別獎  "憤怒的原因" /光西面朋友小組

 "難得之處"/原端野小學六年級學生

 "有兩張臉的男人"/aomomo

 "開端"/北見商業高中廣播局

 "ordinary"/yuuai B

報名作品
視聽頁

 報名作品(小學)

 報名作品(中學)

 報名作品(高中)

  ※視聽頁變成外部網站。

 

2016年度第10次亞洲國際小孩電影節北海道北塊大會

  • 主題:"我討厭的事情"
  • 應征數:31作品

作品標題/獲獎團體名、獲獎者

亞洲國際小孩電影節
大會會長獎(1位)

"傍晚猶"/北見北鬥七星高中廣播局

北見市獎(2位)

"正聽見嗎?" /旭川實業高中廣播部

北海道北塊大會
執行委員長獎(3位)

"廁所的鬼怪"/境田明天真實(北見市立高榮小學)

獎勵獎

"Continue to Challenge"/KBS旭工廣播局teamB(旭川工業高中)

"人討厭我"/網走南面ka山岡高中廣播局黑桃組

 

2015年度第9次亞洲國際小孩電影節北海道北塊大會

  • 主題:在"我感到幸福"的時候
  • 應征數:12作品

作品標題/獲獎團體名、獲獎者

亞洲國際小孩電影節
大會會長獎(1位)

"我的幸福"/遠輕高中廣播局

北見市獎(2位)

"幸福的形狀"/旭川工業高中廣播部

北海道北塊大會
實行委員會獎(3位)

"My Picture"/旭川工業高中KBS旭工廣播局

獎勵獎

"仍然母親"/胡蝶蘭(帶廣大谷高中,帶廣三條高中)

"Daily Life"/NYJK(帶廣大谷高中,帶廣三條高中)

"Two Happiness"/zanati·hamado(北見市立端野小學)

 

2014年度第8次亞洲國際小孩電影節北見大會(北海道北塊大會)

  • 主題:"我的夢"
  • 應征數:10作品

作品標題/獲獎團體名、獲獎者

亞洲國際小孩電影節
大會會長獎(1位)

"7月16日"/高中生領導人yuuai

北見市長獎(2位)

"Runner"/旭川工業高中KBS旭川廣播局

執行委員長獎(3位)

"夢~My Dream~"/北見商業高中

獎勵獎

"Dreamer"/遠輕高中

"夢和實際"/釧路湖陵高等學校

如果"向上看"的話/北見緑陵高等學校